CHINT в России:новинки к 10-летию

8 октября отмечает своё 10-летие представительство CHINT в России. Для одного из крупнейших производителей электротехники в Китае и Азиатском регионе открытие филиала в России явилось важным шагом в международном развитии.

div>

За 10 лет CHINT стал узнаваемым брендом на российском рынке и занял достойное место в ряду производителей электротехнического оборудования. Компания присутствует в каждом крупном регионе России и странах СНГ.

Расширилась и партнёрская сеть. С CHINT работают дистрибьюторы, щитовики, ОЕМ компании. Организация участвует в самых различных проектах промышленности, инфраструктуре и строительстве.

Оборудование установлено и востребовано на крупных объектах нашей страны. В нефтяной отрасли это «Роснефть» и «Лукойл», в металлургии — Михайловский ГОК и Магнитогорский металлургический комбинат, а также другие не менее важные предприятия. Реализованы и серьёзные проекты по среднему напряжению на территории России и СНГ.

1. Преобразователь частоты серии NVF5

В России расположен один из логистических центров CHINT. Склад работает 24/7 и своевременно обеспечивает клиентов продукцией. В самых сложных условиях, связанных с пандемией, компания не прекращала отгрузки и вовремя направляла продукцию партнёрской сети.

Благодаря профессиональной технической поддержке, клиенты всегда могут получить консультацию и ответ на любой вопрос, связанный с продукцией. Каждую неделю компания проводит вебинары и обучила уже несколько тысяч специалистов электротехнического рынка. Учёные проводят на оборудовании лабораторные работы и защищают диссертации в крупнейшем в России энергетическом институте. CHINT активно проводит семинары по всей стране, мероприятия компании посетили более 1000 специалистов электротехнической отрасли.

2. Автоматический выключатель для защиты двигателей серии NS2X-80

Для следования тренду комплексного развития современной энергетики, производства интеллектуальных устройств и разработки цифровых технологий компания CHINT в качестве стратегии выбрала путь под названием «Одно облако и две сети» (One Cloud & Two Nets). В качестве контейнера интеллектуальных технологий и применения данных, облако отвечает всем корпоративным требованиям к разработке внутренних и внешних цифровых приложений и предоставлению услуг. Опираясь на технологию промышленного Интернета вещей (IIoT), компания строит свою производственную систему и вводит принципы интеллектуального производства в электронную промышленность; на основе технологии внедрения интернета вещей в области энергетики (EIoT) CHINT строит свою интеллектуальную энергетическую систему и исследует возможности её реализации на региональном уровне.

Концентрируясь на системах энергоснабжения, хранения, передачи, распределения и потребления энергии, компания в качестве главного направления своей работы рассматривает предоставление услуг по новым источникам и распределению энергии, предлагая оборудование для фотовольтаики, а также хранения, передачи и распределения энергии, низковольтную аппаратуру и интеллектуальные терминалы. Вместе с этим программное обеспечение и автоматические системы формируют платформу для построения региональной экосферы универсального управления энергоресурсами, конечная цель — предоставление общественным организациям, промышленности, торговле и пользователям полного пакета решений в области энергетики.

3. Блочное устройство автоматического ввода резерва серии NXZM

Созданная в 1984 году компания осуществляет деятельность более чем в 140 странах и регионах мира. Она насчитывает более 30 000 сотрудников и входит в список 50 самых крупных азиатских компаний, а также в первую сотню частных предприятий Китая. В 2018 году продажи составили 70 млрд юаней.

CHINT активно действует на внешних рынках. Она основала 3 научно-исследовательских центра в Европе, Северной Америке и Тихоокеанском регионе. Ей принадлежит 6 международных коммерческих зон и производственных предприятий в Таиланде, Малайзии, Египте, Сингапуре и Вьетнаме.

Компания работает по концепции внедрения инноваций в промышленное производство и активно продвигает идею развития глобальной научно-исследовательской системы. По состоянию на 2018 год, CHINT получила более 4000 патентов и подала заявку на получение еще 5000. Кроме того, она вела разработку 185 промышленных и государственных стандартов и получилаВ  32 государственные и местные награды в области науки и технологий.

CHINT неукоснительно следует принципам ориентации на потребности людей и считает стратегической задачей «сделать электрическую энергию более безопасной, экологически чистой, удобной и эффективной». В качестве основных ценностей выделяют взаимовыгодное, ориентированное на пользователя сотрудничество, инновации, обучение, целостность, взаимопомощь и ответственность.

3. Блочное устройство автоматического ввода резерва серии NXZM

Компания имеет репутацию социально ответственной компании. Она инвестировала средства и создала такие организации как «Нравственные качества CHINT и академическое высшее образование для учащихся средних школ Китая», «Образовательный фонд для выпускников школ провинции Чжецзян, имеющих малые доходы», а также инициировала учреждение китайского фонда «Красная лента». CHINT инвестировала 90 миллионов юаней в учреждение фонда общественного благосостояния «Commonweal Foundation of CHINT». К настоящему времени фирма пожертвовала более 300 миллионов юаней на социальное обеспечение малоимущих, дотации на образование, средства на предотвращение и смягчение последствий землетрясений, оказание помощи малому бизнесу, защиту экологии и окружающей среды.

Благодаря инновациям в области технологий и значительному вкладу в промышленность, компания заслуженно получила такие награды и звания, как «Диплом за огромный вклад в промышленность Китая», «Национальный диплом за управление качеством», «Звание выдающегося китайского частного предприятия в сфере науки и технологий», «Диплом за благотворительность», вошла в список 10 наиболее конкурентных предприятий машиностроительной отрасли Китая и т. д.

10 лет назад CHINT начинал с нескольких позиций модульных автоматических выключателей, а сейчас предлагает около 5000 наименований, представленных тремя линейками оборудования для различных сегментов рынка. В этом году компания продемонстрировала своим клиентам несколько новинок, на части которых мы остановимся более подробно.

1. Преобразователь частоты серии NVF5

Преобразователь отличается повышенной надёжностью, компактными размерами и стильным дизайном. Также к особенностям конструкции производитель относит трёхуровневое меню настройки параметров, полную номинальную мощность, эффективные характеристики управления двигателями, многофункциональную защитную панель, инновационную водозащищённую конструкцию отверстий для отвода тепла и большинство видов питания переменным током, используемых в мире.

Сферы применения оборудования:


Характеристики:


2. Автоматический выключатель для защиты двигателей серии NS2X-80

NS2X-80 — это компактное решение для защиты двигателей, применяемых в отоплении, вентиляции и задвижках, с номинальными токами до 80А.

Характеристики:


3. Блочное устройство автоматического ввода резерва серии NXZM

АВР NXZM — это аналог АВР CHINT серии NZ7. Отличается более компактными размерами и современным дизайном. Новинку разрабатывали для применения на объектах инфраструктуры и в складских помещениях, в гражданском строительстве и на предприятиях лёгкой промышленности.

Характеристики:


4. Модульный контактор с ручным управлением серии NCH8-M

Его применяют для автоматического и ручного управления приводной техникой и освещением в инженерных сетях.

Характеристики:




НАГРАДЫ CHINT

Независимые инновации

В 2015 — награда китайского электротехнического общества в области науки и технологий;

В 2016 — приз «Золотой патент» и почетная награда по патентам провинции Чжэцзян за два серийных продукта;

В 2016 — образцовое предприятие национальной интеллектуальной собственности;

В 2016 — член группы Китайского общества интеллектуальной собственности;

В 2016 — член Международной организации по развитию энергетического взаимодействия и кооперации.


Управление качеством

В 2016 — прогрессивное ориентированное на пользователя предприятие в рамках национального проекта удовлетворения требований потребителей;

В 2016 — распорядительное подразделение Ассоциации развития функций контроля качества в Азии;

В 2017 — предприятие, нацеленное на высокий уровень качества в машиностроительной промышленности Китая;

В 2017 — предприятие, продемонстрировавшее верность идеям высокого качества продукции и предоставляемых услуг.


Социальная ответственность

В 2014 — пятизвездочное предприятие промышленного сектора Китая с точки зрения социальной ответственности;

В 2016 — национальное предприятие, соблюдающее требования контрактов и возврата кредитов;

В 2017 — образцовое предприятие провинции Чжэцзян по управлению кредитами;

В 2018 — 10-я награда China Charity Award («Благотворительность») от министерства гражданских дел.



На правах рекламы


ООО «Чинт Электрик»
109544, Москва, бульвар Энтузиастов, 2, башня «В», этаж 10
+7 (495) 540-61-41, 8-800-222-61-41
www.chint.com.ru

«Промышленные страницы Сибири» №10 (153) октябрь 2020 г.


Pss №10 (153) 2020 Промышленные страницы Сибири
Прочитать другие публикации на Calameo



© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru