Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 19:55
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№141август 2019Промышленная площадка
Академия DMG MORI: образование гарантирует конкурентное преимущество
Экспертиза в сфере работы с ЧПУ-оборудованием означает получение конкурентных преимуществ. DMG MORI — международный лидер в области работ на станках с ЧПУ — как на производстве, так и в образовании. Тесное сотрудничество с учебными учреждениями и заказчиками делает Академию DMG MORI надёжным партнёром, предоставляющим широкий спектр обучающих программ и оборудования на российский рынок. В основе деятельности Академии — международные образовательные стандарты и новейшие технологии.

div>
Новейший завод в Ульяновске и Центр технологий и решений DMG MORI в Москве подкрепляют статус концерна
как российского производителя и укрепляют его роль на российском рынке.
Ежегодно в рамках Ульяновского технологического симпозиума DMG MORI проводит чемпионат среди победителей национальных
соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Российская команда академии DMG MORI насчитывает 11 тренеров, которые прошли обучение в Германии и Японии в соответствии с международными стандартами. Высококвалифицированные специалисты преподают курсы по программированию, запуску, работе и обслуживанию станков на русском языке. Центр технологий и решений в Москве и производственная площадка в Ульяновске имеют аудитории для проведения тренингов и станки для практических курсов.

На Euroskills 2018 российский участник Михаил Воронцов выиграл золотую медаль в компетенции
«Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Его подготовка велась при поддержке Академии DMG MORI
в Московском технологическом центре

Более 400 образовательных учреждений сотрудничают сегодня с DMG MORI Россия. Компания разработала кастомизированные курсы, чтобы наиболее полно удовлетворить потребности заказчиков. Кроме того, разработана программа German Industrial Master для специалистов в области работ с ЧПУ-оборудованием, а также интенсивные курсы для обучения преподавателей. Более того, Академия регулярно проводит семинары, практические занятия и соревнования.

Имея богатый опыт в организации образовательных программ, компания DMG MORI с 2013 года является генеральным партнёром движения WorldSkills в России, глобальным индустриальным партнёром WorldSkills International c 2016 года: обеспечивает соревнования передовыми технологиями для работы на станках с ЧПУ и представляет специальные учебные курсы для подготовки участников.


Мировой чемпионат WorldSkills состоится в этом году в Казани

Глобальное партнёрство подразумевает обеспечение технологиями и проведение специальных обучающих курсов для подготовки участников движения WorldSkills в Академии DMG MORI. Эффективность программ подтверждена на практике в обучающих центрах, которые сотрудничают с компанией. Наилучшие результаты в квалификациях «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» на чемпионатах WSR показывают техникумы и училища, оснащённые по методикам DMG MORI.

Учитывая опыт прошедших соревнований по профессиональному мастерству WorldSkills, DMG MORI как глобальный индустриальный партнёр не только стремится улучшать и без того высокие результаты претендентов на первое место, но и содействует обучению специалистов на международном уровне.

В 2019 году первенство WorldSkills проходит в Казани. Ожидаемое число посетителей со всего мира — не менее 250 000 человек. 1600 участников из 60 стран соревнуются в 56 компетенциях. WorldSkills поддерживают 2000 волонтёров, а информационное сопровождение мероприятия — задача тысячи журналистов. DMG MORI вновь выступает Платиновым партнёром соревнований, предоставляя оборудование и технологии.

Всего компания предоставила 45 единиц техники: 17 станков с ЧПУ DMU 50 2-го поколения для фрезерования, 16 станков с ЧПУ CTX 310 ecoline для токарной обработки и девять станков DMC 635 V ecoline для компетенций «Командная работа на производстве» и «Изготовление изделий из полимерных материалов». Для соревнований по реверсивному инжинирингу и 3D-прототипированию DMG MORI предоставила два LASERTEC 30 SLM 2-го поколения. Наконец, для отработки навыков и умений в компетенции «Цифровой завод» станок CTX beta 800 TC дополнен системой автоматизации Robo2Go. Все станки оснащены системой управления CELOS с Siemens Sinumerik 840D Operate 4.7.

Сегодня российские образовательные учреждения и предприятия проявляют большой интерес к созданию комплексного решения для подготовки кадров в области машиностроения. На базе центров, созданных в учебных заведениях, проходит повышение квалификации специалистов, работающих на высокотехнологичном оборудовании с ЧПУ. Это способствует внедрению и развитию новых технологий на российских предприятиях. Академия DMG MORI поддерживает образовательные учреждения инновационными концепциями, продуктами и услугами: от станков и ПО до образовательных программ. Одна из основных целей Академии DMG MORI — обучение профессионалов для внедрения новых технологий станкостроения.

На правах рекламы.



Новый технологический центр DMG MORI в Москве:
Старопетровский проезд, 1А, Москва, Россия, 125130
Телефон: +7 (495) 139-74-11 
Факс: +7 (495) 139-74-12
info@dmgmori.com, www.dmgmori.com


Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru