Сегодня пятница 19 апреля 2024 г. 19:21
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
«Металлообработка. Сварка – Урал» – 2021: эффективные решения производственных задач

С 16 по 19 марта площадка «Екатеринбург-ЭКСПО» объединила машиностроителей Урала. Здесь проходила выставка «Металлообработка. Сварка – Урал», на которой представили промышленных роботов и уникальные лазерные системы, рассказали о новых разработках, обсудили злободневные вопросы и задали тренды развития отрасли.

Решить производственные задачи, наладить контакты с производителями и поставщиками высокотехнологичного оборудования, обсудить насущные проблемы с представителями региональной власти – такие цели ставили участники и посетители выставки «Металлообработка. Сварка – Урал». В 2021 году презентовали лучшие образцы своей продукции и рассказали о новых разработках 120 компаний из 50 городов России. В свою очередь, оценить современную картину состояния отрасли пришли 2700 посетителей: руководители, главные специалисты и другие представители промышленных предприятий Урала.

«Спасибо организаторам, что в столь непростое время нашли возможность собрать всех на этой площадке. Для Свердловской области это первая выставка в этом году. Вы своими глазами увидите образцы и инновации, которые на 5000 кв.м. продемонстрируют участники из 50 городов и 32 регионов России, – отметил на открытии выставки министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.


На стендах экспонировались металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, сварочные установки, измерительные машины и другие механизмы – всего более 100 тонн оборудования. Такой размах мероприятия и качественный подбор участников делают выставку крупнейшей на данную тематику в регионах России. Посетителям выставки представилась возможность первыми увидеть компактную лазерную сварочную систему LightWELD 1500 – уникальный лазерный источник и систему управления, соединенные в едином компактном блоке.

«На данной выставке мы выставляемся впервые. Представили оборудование, предназначенное для интеграции в станки лазерной сварки, резки, а также новейшее оборудование, которое ещё нигде не демонстрировалось – аппарат ручной лазерной сварки LightWELD, – рассказал ведущий инженер отдела продаж (сектор Лазеры) компании «ИРЭ-Полюс» Сергей Нищук. – Решили здесь участвовать, потому что нам интересен этот регион. Здесь много партнёров, которые используют наше оборудование в своих станках».

«Мы привезли различные типы оборудования по металлу: лазерный станок для резки металла, лазерные маркираторы, лазерную очистку металла, которая чаще всего используется для очистки ржавчины в труднодоступных местах. Также представили уникальный УФ-маркиратор, работающий не только по металлу, но и органическим материалам. Всё это используется в индустрии металлообработки, – рассказал представитель компании Lasercut Евгений Ткачук. – Мы впервые на выставке в Екатеринбурге. У нас есть здесь офис, и мы прекрасно понимаем, что наше оборудование востребовано в регионе и в целом на Урале. Уже по итогам первого дня заметили большой спрос и интерес от посетителей выставки. Ждём хороших долговременных контактов».

Важным аспектом выставки «Металлообработка. Сварка – Урал» всегда является деловая программа. На высоком уровне прошло мероприятие министерства промышленности и науки Свердловской области «Повышение эффективности подготовки кадров для машиностроительной отрасли». Кроме того, участники, приглашённые эксперты и представители власти обсудили федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности, пример комплексной аттестации автоматизированной установки, применение лазерных технологий и другие значимые вопросы.

Во второй день работы выставки состоялся семинар Российского сварочного профессионального сообщества (Свердловской, Тюменской областей и Пермского края). В его рамках прошла демонстрация независимой оценки квалификаций по профессиональным стандартам «Сварщик», «Резчик термической резки металлов», «Сварщик-оператор» и «Специалист по неразрушающему контролю». В режиме реального времени участники выставки увидели прохождение всех этапов профессионального экзамена. Его проводили эксперты «НАКС Урал» (г. Екатеринбург), ЗАО «ЗУАЦ» (г. Пермь) и ООО АЦ «ДКС» (г. Тюмень).

Участники выставки с удовольствием делились опытом работы, демонстрировали свои станки и оборудование в действии, рассказывали о технологических особенностях и нюансах использования. Всё это позволяет промышленникам оперативно принять решение о внедрении новинок в свой производственный процесс и как следствие – получить конкурентные преимущества.

Организатор: ВО «Пермская ярмарка».

Официальная поддержка и партнёры: Минпромторг России, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство промышленности и науки Свердловской области; региональные союзы и объединения промышленных предприятий.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Пресс-служба ВО «Пермская ярмарка»
тел.: +7 (342) 264-64-44
e-mail expoperm@gmail.com

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru