Состоялся XII форум инновационных технологий


Главное событие года в мире науки и технологий прошло 25 июня 2021 года в Центре цифрового лидерства на форуме InfoSpace 2021. Мероприятие проводил лидер группы «Энерджинет» Олег Гринько.

К участию подключились главы департаментов, представители научных центров и руководители ключевых бизнес-структур. На форуме участники обсуждали такие темы, как взаимодействие власти с наукой и бизнесом в плане инновационной реализации, господдержка цифровизированных предприятий, реализация нацпроекта «Цифровая экономика».

Результатами цифровизации в своей компании поделился заместитель председателя правления АО «Тепловые электрические станции» Файзулла Шаисматов: «Как только мы провели внутреннюю трансформацию и открыли отрасль энергетики для частных инвестиций, назрел вопрос цифровой трансформации. Для повышения инвестиционной привлекательности отрасли вполне логично был взят курс на поэтапное внедрение рыночных элементов в электроэнергетику. Неизбежность цифровой трансформации для всех стала очевидным фактом. Она необходима, чтобы государственные корпорации оставались активными игроками в ситуации, когда частные генераторы реализуют свою электроэнергию».




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru