Выставка «MashExpo Siberia» будет работать до 2 апреля



Международная промышленная выставка по металлообработке и сварке «MashExpo Siberia / МашЭкспо Сибирь» начала свою работу. Крупнейшее за Уралом отраслевое событие проходит на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 30 марта по 2 апреля.

В церемонии открытия выставки принимали участие заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев, генеральный директор Государственного фонда развития промышленности Новосибирской области Виктор Карбовский, член Делового клуба руководителей «Содружество - Эффективность - Развитие», директор компании «Спецтехнология» Алексей Лебедев и исполнительный директор Сибирской Выставочной Компании Елена Сайгашова.

«Для любого региона развитие промышленности неразрывно связано с развитием и повышением благосостояния региона, - сказал в приветственном слове Вадим Васильев. - У нас в Новосибирской области промышленность - это порядка 18% валового регионального продукта, около 20% рабочих мест и около 30% региональных налоговых поступлений. Я уверен, что в других субъектах Российской Федерации промышленность играет не менее важную роль. А это значит, чем успешнее и динамичнее развиваетесь вы, тем динамичнее развитие региона и выше благосостояние каждого жителя нашей страны. Поэтому уверен, что на этой площадке, на этой выставке вы сможете найти себе достойных, верных и надежных партнеров, заключить выгодные сделки для обеих сторон. Желаю эффективно отработать эти несколько дней и вернутся к себе в регион с уже заключенными контрактами».

«Фонд развития промышленности предоставляет льготное финансирование для приобретения технологического оборудования и программного обеспечения, которое в том числе выставляется и здесь, на выставке, - акцентировал внимание гостей выставки Виктор Карбовский. - Так что мы можем быть большой помощью для тех, кто собирается приобрести выставляемое оборудование. Желаю плодотворного взаимодействия экспонентам и тем, кто намерен купить или законтрактоваться на приобретение технологического оборудования».

«В прошлом году инженеры, технологи, конструкторы были лишены возможности собраться на площадке выставки и пообщаться, - сказал Алексей Лебедев. - Но в этом году все получилось и мы этому очень рады. Желаю всем новых контрактов, интересного обмена информацией о современных технологиях, чтобы каждый узнал здесь для себя что-то новое, интересное и полезное».

«От имени Сибирской Выставочной Компании, организатора выставки «МашЭкспо Сибирь», благодарю Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Государственный фонд развития промышленности Новосибирской области, отраслевые ассоциации: МАРП и Сибирское соглашение и других наших партнеров за поддержку проекта, - прозвучало в приветственном слове Елены Сайгашовой. - Год, действительно, был тяжелым для всей отрасли и нам приятно, что не смотря ни на что, нам удалось собрать интересную экспозицию, где представлены станки и оборудование для металлообработки и сварки. Желаю всем участникам плодотворной работы на стендах и в деловых мероприятиях».

В выставке принимают участие производители и поставщики оборудования известных в мире брендов для металлообрабатывающей промышленности из регионов России, а также из Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Японии и других стран.

В числе участников выставки компании Mazak, Сибинтек, ЛМТ РУС (LMT RUS), Технограв, TECHNORED, ДельтаСвар, ГК «ИТС-Сибирь», АСМ-Сервис, БАМгрупп, Белорусские станки, ГРС Урал, Станкозавод «Красный боец», ПРОМОЙЛ, Пумори-инжиниринг инвест, Пферд Руссланд, Техно-Тулз, Барус инструмент, Бистроник лазер, РБК ГЛОБУС, ТМ НПЦ Лазеры и аппаратура, Станкозавод БОРГАР, ПОЛИТЕК, Сарапульский электрогенераторный завод, Спикомэнерго, Липецкое станкостроительное предприятие и многие другие.

Посетители выставки - руководители и специалисты сибирских промышленных предприятий, 80% которых, по данным организаторов, посещают только эту выставку. На MashExpo Siberia у них есть возможность увидеть в работе станки и оборудование нового поколения, узнать о достоинствах каждого из них и получить консультацию из первых рук - от инженеров и конструкторов предприятий-производителей.

В деловой программе MashExpo Siberia Первый всероссийский форум «3D близко», семинары: «Синергия Mazak и IPG в современной металлообработке» и «Последние достижения в области технологии листообработки при использовании комплексов лазерного раскроя»

Выставка проходит при поддержке Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение»; министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области; Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий.

На площадке выставки «MashExpo Siberia / МашЭкспо Сибирь» действуют меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Подробнее познакомиться с ними можно на сайте выставки «MashExpo Siberia / МашЭкспо Сибирь».

Присоединяйтесь к проекту! Будьте в курсе современных тенденций отрасли!




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru