В РФ обновили правила возведения подземных коммуникаций


Минстрой России принял решение актуализировать свод правил проектирования и строительства подземных коммуникаций. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

По словам замглавы Минстроя России Дмитрия Волкова, введение в действие разработанных положений решит проблемы экономии площадей в условиях плотной городской застройки.

В частности, в документах уточнены конструкции коллекторов, требования по их размещению, объёмно-планировочные и конструктивные решения. Кроме того, специалисты добавили графические изображения типов сечений изделий заводского изготовления из сборного железобетона.

Кроме того, в обновлённом перечне правил введены требования к проектированию коллекторов в особых природных и климатических условиях.

В Минстрое отмечают, что внесение требований к выполнению верификации расчетных моделей, применение современных геомеханических моделей грунтов повысит безопасность и снизит аварийность при прокладке подземных коммуникаций. В свою очередь, внедрение дополнительных технических регламентов позволит увеличить качество и скорость возведения коллекторов.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru