Компания PureLogic R&D разработала и запустила в производство портальный станок плазменной резки

Компания PureLogic R&D поставила перед собой задачу: сделать качественный российский станок плазменной резки промышленного класса по демократичным ценам. Во время разработки станка учитывались технические пожелания клиентов, например, портал усиленной жёсткости. А также такие параметры, как многофункциональность, экономичность и безопасность, лёгкость и простота в управлении. Решением данной задачи стало производство портального станка Krypton CNC.
Во-первых, была существенно снижена возможность негативного воздействия рабочего процесса на механизмы станка. Большую роль в этом сыграло использование рабочего стола водоналивного типа, который может улавливать до 95% дыма. При этом нет необходимости в применении фильтров. Пыль, возникающая в процессе резки, осаждается в воде. Поэтому вытяжные устройства при работе станка не понадобятся, что экономит  площадь и сокращает затраты на электроснабжение. Вода снижает уровень создаваемого в процессе резки шума и понижает яркость горения плазмы, что делает рабочую обстановку наиболее комфортной. Направляющие осей Z и X покрыты гофрозащитой, предотвращающей попадание пыли, что увеличивает ресурс станка.
Во-вторых, снижен риск пропуска движений шаговых моторов и риск снижения точности. Повышенной точности удалось достигнуть благодаря установке портала высокой жёсткости и применению косозубой зубчатой рейки. За счёт её использования увеличивается сцепление в паре рейка-шестерня, что придаёт порталу плавность хода и повышает точность работы станка. Уровень мощности двигателей позволяет холостым перемещениям портала работать с высокой скоростью (до 30 м в минуту), что даёт возможность использовать время работы станка с максимальной пользой для производства.
В-третьих, компания PureLogic R&D сделала станок многофункциональным. На платформе Krypton CNC созданы два типа станка: станок плазменной резки серии PM и фрезерный станок серии RM. Привод Krypton CNC по всем трём осям выполнен в двух вариантах: на основе мощных шаговых двигателей (-M) и на основе серводвигателей (-S).




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru