Студенты на Всероссийском BIM-чемпионате


С 11 октября по 8 ноября в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете с участием будущих строителей прошёл Всероссийский BIM-чемпионат.

В мероприятии в составе семи команд приняли участие студенты главных профильных высших учебных заведений из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Иванова, Тюмени и Челябинска.

Группы участников состояли из обучающихся архитекторов, инженеров, BIM-координаторов и будущих специалистов других направлений строительства. В состав конкурса входило задание по разработке проекта и информационной модели транспортно-пересадочного узла в Санкт-Петербурге. Победила в этом конкурсе команда из Петербургского университета.

Старший преподаватель кафедры информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве НИУ МГСУ Ангелина Рыбакова отметила, что каждый участник так или иначе проявил себя в процессе решения широкого круга вопросов. 

Поздравлял победителей вице-президент, один из координаторов НОПРИЗ Александр Гримитлин.

«С 1 января ни один госзаказ по проектированию нельзя будет выполнять без применения BIM-моделей. Не сомневаюсь, что на вас будет огромный спрос на рынке труда», — заявил г-н Гримитлин.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru