Минпромторг оценил оборот товаров лёгкой промышленности за 9 месяцев


По сравнению с прошлым годом, внешнеторговый оборот товаров лёгкой промышленности текущего года составил около 13 миллиардов долларов, как заявил замминистра лёгкой промышленности РФ Виктор Евтухов во время открытия Международного форума моды в Санкт-Петербурге.

По его словам, по сравнению с прошлым годом внешнеторговый оборот товаров лёгкой промышленности в январе-сентябре составил 12,9 миллиарда долларов. Из-за пандемии, по сравнению с прошлым годом, произошёл спад на 5,3%. Подводя первые итоги года, он рассказал, что за девять месяцев экспорт продукции стал больше на 0,1% и составил 1,1 миллиард долларов.

По словам замминистра, это немного, но в условиях пандемии, когда границы закрыты и нарушены системы поставок, России удалось сохранить хотя и незначительную, но положительную динамику в экспорте продукции. Многие производители проявили гибкость и оперативно перестроились во время пандемии. Они делали ставку на выпуск масок и защитных костюмов. Это нашло отклик и интерес как у российских, так и у западных партнёров.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru