IHS Markit: деловая уверенность высокая, но подавленная


Согласно результатам последнего исследования IHS Markit, оптимизм деловой активности на предстоящий год в компаниях частного сектора России повысился в июне. Базой исследования послужили 12 000 промышленных компаний и сферы услуг по всему миру.

Около 64% компаний России зарегистрировали более низкую деловую активность по сравнению с началом вспышки COVID-19, причём более 10% не знают, вернётся ли она к ранее наблюдаемым уровням.

Другие более оптимистичны: 32% респондентов предвидят возвращение к допандемическим уровням в течение 6 месяцев, 27% компаний не зафиксировали изменений, а 5% даже указали на более высокие уровни производства.

Мировые деловые настроения подавлены, компании ожидают стагнации глобальных расходов на занятость и инвестиции. Только Китай и Италия уверены в деловой активности.

По словам экономиста IHS Markit Шиан Джонс, компании частного сектора выразили оптимизм, хотя настроения остаются подавленными. Некоторые из них модернизируют свою деятельность, чтобы оставаться конкурентоспособными в сложных условиях спроса в надежде, что пандемия не пойдёт дальше.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru