Каков в деле стандарт комплексного развития территорий и проектному финансированию?


Фото: дом.рф

В рамках «Сибирской строительной недели» пройдёт Семинар попрактическому применению Стандарта комплексного развития территорий ипроектному финансированию. Мероприятие состоится 18 февраля в МВК «НовосибирскЭкспоцентр».

Мероприятие пройдёт в три этапа. Первый будет посвящёнположениям Стандарта комплексного развития территорий, разработанного ДОМ.РФсовместно с КБ Стрелка при поддержке Минстроя России. Эксперты расскажут обосновных принципах проектирования и застройки с целью формирования современнойи комфортной городской среды.

Во втором блоке спикеры поделятся реализованными кейсами ина примере готовых проектов покажут эффективность внедрения Стандарта.

Заключительная часть будет посвящена проектномуфинансированию. Эксперты ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ расскажут о работе с компаниямипо проектному финансированию, о предложениях для застройщиков и о программельготного субсидирования 8,5% МСП Минэкономразвития РФ.



К СЛОВУ

Стандарт комплексного развития территорий — методическоеруководство по развитию застроенных территорий и освоению новых. Рекомендациипо формированию облика города и сохранению его исторической застройки приэкономически выгодном использовании в современной жизни. Цель документа — внедритьновые подходы к созданию городской среды, которая отвечает современнымсоциальным и экономическим условиям, интересам жителей, бизнеса и городскихвластей. Весной 2019 года документ одобрил проектный комитет по национальномупроекту «Жильё и городская среда», а в декабре Минстрой утвердил изменения к 7сводам правил, которые позволят нормативно закрепить документ.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru