АО «Полема» представила новый сплав Super Duplex 25CR



Новейшую разработку исследовательской лаборатории в области материалов для аддитивных технологий завод порошковой металлургии «Полема» представил на VI международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство», который прошёл с 15 по 17 апреля в городе Рыбинск Ярославской области. Super Duplex 25Cr — материал с повышенной устойчивостью к коррозии в условиях пониженных температур, который максимально подходит для решения задач нефтегазовой отрасли. Порошковый суперинварный сплав для 3D-печати изделий устойчив к перепадам температур, что позволяет деталям и узлам трения длительно работать в любых климатических условиях.

Также были представлены высокоэнтропийные сплавы, демонстрирующие отличные прочностные свойства материала при критических температурах и неизменность химического состава при наплавке и 3D-печати, в том числе подробно освещены механические характеристики готовых 3D-изделий при различных температурах.

О свойствах новых материалов, сферах их применения и механических испытаниях образцов в своём докладе рассказала начальник отдела исследований и развития АО «Полема» Анастасия Кубанова. 

Эти разработки применимы в нефтегазовой отрасли, авиастроении, двигателестроении, инструментальном производстве и других высокотехнологичных отраслях не только для аддитивных разработок, но и для других технологий модификации поверхностей.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru