Новосибирский электродный завод запустил новое оборудование


Новосибирский электродный завод, который входит в Группу ЭПМ, ввёл в работу новый шнекопоршневой пресс для производства брикетированной электродной массы. Это стало возможным благодаря программе модернизации технологической линии, чтобы увеличить существующую мощность формовочной машины на 25 000 тонн в год.

Шнекопоршневой пресс работает в смесильно-прессовом цехе ЭПМ-НовЭЗ. В состав оборудования линии входит поточно-транспортная система, которая включает в себя конвейер охлаждения и осуществляет передачу массы в станцию затаривания, где готовый продукт фасуют в «биг-бэги».

В феврале вышла первая тестовая партия новой брикетированной электродной массы, которую направили на испытание заказчикам. С её помощью получают непрерывные самообжигающиеся электроды электротермических печей чёрной, цветной металлургии и химической промышленности. Также её применяют в производстве ферросплавов, карбида кальция, фосфора и абразивных материалов.

В рамках инвестиционного проекта ЭПМ-НовЭЗ по модернизации технологической линии во второй половине 2019 года установят второй шнекопоршневой пресс, чтобы достичь производительности линии по выпуску брикетированной электродной массы до 50 000 тонн в год.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru