«РМК» представила инвестпроекты на 180 млрд рублей

Фото: tomgok.ru

На международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» представители «Русской медной компании» обнародовали инвестиционные проекты на 180 млрд рублей, реализация которых позволит дополнительно создать на Южном Урале более 3600 высокотехнологичных рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе «РМК».
Самый крупный проект компании — строительство в Челябинской области Томинского горно-обогатительного комбината производительностью 28 млн т руды в год. Полностью запустить ГОК планируется в 2020 году, инвестиции в данный проект оцениваются в 77 млрд рублей. В результате по объёму переработки медной руды «РМК» выйдет на первое место в Европе, достигнув уровня в 61,62 млн т в год. К тому же открытие нового комбината даст рабочие места 2,5 тысячам жителей Челябинской области.
По информации пресс-службы «РМК», на втором месте по масштабности станет проект по строительству на площадке Михеевского ГОКа автоклавного комплекса с производством катодной меди, инвестиции оцениваются в 45 млрд рублей. На новом комплексе планируется переработка до 500 тысяч т окисленной никелевой руды Куликовской группы месторождений. Этот объект дополнительно создаст более 1000 новых высокотехнологичных рабочих мест. С созданием автоклавного производства общая сумма инвестиций в освоение Михеевского месторождения достигнет 100 млрд рублей, а мощности по производству катодной меди достигнут 320 тысяч т в год.
Третий крупный проект — организация на мощностях Кыштымского медеэлектролитного завода в Челябинской области по выпуску медной электролитической фольги. Производство выйдет в 2020 году, инвестиции составят 3 млрд рублей, дополнительно появится 100 высокотехнологичных рабочих мест.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru