В обрабатывающей промышленности Красноярского края зафиксирован рост

На заседании Правительства Красноярского края подвели итоги социально-экономического развития региона в первой половине 2017 года. О достигнутых показателях сообщил первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики края Михаил Бершадский.
Объём отгруженной промышленной продукции в регионе превысил 730 млрд рублей. Индекс промышленного производства составил 105,8%. В обрабатывающей промышленности рост зарегистрирован по 13-ти из 23-х видов деятельности. В производстве пищевых продуктов он составил 5,8%, в производстве электрического оборудования — 15,1%, в производстве автотранспортных средств — 38,9%. В металлургическом производстве — 4,2%. Кроме того, вырос выпуск бытовых холодильников и морозильников — на 6,8 %, шкафов и витрин холодильных — на 27%, автомобильных алюминиевых дисков — в 1,3 раза. Показатель инфляции на потребительском рынке края сложился ниже, чем в среднем по России (102,3%) и по Сибирскому федеральному округу (101,6%) и составил 101,2%.
В то же время показатели в сфере инвестиций и строительном комплексе сложились ниже уровня прошлого года — 79,1% и 86,3%, что обусловлено графиками реализации крупных инвестиционных проектов в добывающем секторе и металлургии.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru