Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 00:28
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
10.03.2020 г.
Машиностроение в шаге от 3D




Цифровизация промышленных производств, инновационные технологии в машиностроении, подготовка кадров для предприятий, государственная поддержка инновационных проектов в сфере машиностроения, а также Первый всероссийский форум «3D близко» ожидают участников и посетителей выставки «МашЭкспо Сибирь – 2020».

Крупнейшая за Уралом Международная выставка оборудования для металлообработки и сварки «МашЭкспо Сибирь – 2020» состоится с 24 по 27 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Организатор выставки Сибирская выставочная компания при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

В экспозиции примут участие производители и поставщики оборудования для металлообрабатывающей промышленности из 12 регионов России, а также из Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Дании, Китая, Швейцарии и Японии.

Yamazaki Mazak Corporation, всемирно известный производитель многоцелевых станков, обрабатывающих центров, гибких производственных систем и программного обеспечения, представит на выставке новый токарный центр с ЧПУ QUICK TURN 200MA. Станок оснащен мощным главным шпинделем и ЧПУ управляемым задним центром.

«Используйте роботов — это проще, чем кажется», — призывает компания «Лабораторные системы», официальный представитель мирового лидера в производстве коботов датской компании Universal Robots, и предлагает вниманию посетителей роботов (а точнее коботов) специально разработанных для работы с человеком. С современными коботами от Universal Robots процесс автоматизации производства требует минимального количества времени и средств. А сфера их применения широка.

Специалисты компании «СибИнструмент» сообщают, что их партнер, компания SECO, для увеличения эффективности работы в аэрокосмической отрасли выпустила новую линейку твердосплавных фрез для обработки многослойных материалов. С инновационной геометрией «два в одном» продукции JC899 Hybrid Stack Finisher от Seco больше не придется тратить время на трудоемкую послойную обработку многослойных материалов.

Станкостроительная компания StepMOTOReN представит на выставке «MashExpo Siberia-2020» новую разработку в линейке тяжелых фрезерных станков с ЧПУ Esfero 3D-S6802 PRO для работы с цветными металлами, сталью, титаном. StepMOTOReN — российское станкостроительное предприятие уже более 15 лет работает в России и странах Евразийского экономического союза.

Компания «Пферд Руссланд» («дочка» PFERD) познакомит посетителей выставки с первой в мире быстросменной системой для угловых шлифовальных машин X-LOCK. Новинка разработана совместно с компанией Bosch. X-LOCK – это новый стандарт на рынке ручного электроинструмента, облегчающий работу профессионалов и повышающий их производительность.

В числе экспонентов будет и «Ирлен-Инжиниринг», эксклюзивный дистрибьютор в России мировых станкостроительных брендов Leadwell, Cosen, Hidrogarne. На MashExpo Siberia-2020 компания представит режущий и вспомогательный инструмент от ведущих мировых производителей – Osawa, Yamawa, NikkoTools, Kintek, Evermore и других.

В рамках деловой программы выставки состоится Первый всероссийский форум «3D близко». Спикерами станут руководители и специалисты компаний Roland, PICASO, Autodesk, Farsoon, Corel, Range Vision — хорошо известных на мировом рынке производителей программного обеспечения для машиностроения, строительства, рынка средств информации и развлечений.

В числе докладчиков:
Руководитель авторизованного обучения Autodesk на территории России и Белоруссии Марина Костюкова расскажет об образовании и сертификации Autodesk.
Директор по развитию Roland в России и СНГ Андрей Цыганов выступит с сообщением о настольных фрезерных машинах в CAD/CAM образовании.
Руководитель проектов PICASO 3D Ирина Арапова поделится решениями производственных задач с применением аддитивных технологии.
Директор по проектам Range Vision Артем Красовский расскажет об опыте применения 3D-сканера, как инструмента контроля качества на всех этапах жизненного цикла изделия.
Представитель Farsoon в России Никита Воронов поделится результатами практической работы металлической 3D-печати в отечественной промышленности.

В развитии темы форума для специалистов компаний и преподавателей университетов состоится мастер-класс «Технологии прототипирования с Autodesk Fusion 360, Roland DG и 3D принтера Designer X PRO». Под руководством специалистов участники форума смогут создать 3D модель детали во Fusion 360, выполнить подготовку управляющей программы в САМ-модуле, фрезеровку и 3D печать созданной модели, познакомиться с особенностями 3D принтера Picaso Designer X PRO, программы-слайсера Polygon X и фрезерного станка Roland SRM-20. Авторы — генеральный директор ADS 3D Дмитрий Боков и руководитель проектов PICASO 3D Ирина Арапова.

Другим значимым событием деловой программы станет Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении», организатором которой выступили Новосибирский государственный технический университет, научно-технический и производственный журнал «Обработка металлов (технология ∙ оборудование ∙ инструменты)» и Сибирская выставочная компания.

В числе соорганизаторов конференции: высшая школа Рейн-Майн, Университет прикладных наук (Рюссельсхайм, Германия), Ганноверский университет Вильгельма Лейбница (Гарбсен, Германия), Донбасская государственная машиностроительная академия (Краматорск, Украина), Белорусский национальный технический университет (Минск, Республика Беларусь), Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск) и другие.

Кроме этого, в рамках деловой программы состоится круглый стол «Цифровое производство». Организатор – компания CISCO. В числе обсуждаемых тем:
Опыт реализации индустрии 4.0.
Актуальные аспекты подхода к умному производству.
Влияние цифровых технологий на конкурентоспособность предприятий.
Увеличение рынка сбыта продукции внутри страны и за рубежом.
Кибербезопасность в промышленности.
Особенности цифровизации промышленности в России.

Участие в мероприятиях доступно по предварительной регистрации на сайте выставки «МашЭкспо Сибирь – 2020».

ООО «СВК»
8 (383) 304-83-88
mark@svkexpo.ru
@mashexpo
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru