Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 19:32
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
17.04.2019 г.
«Белгородэнерго» завершает модернизацию подстанции «Никольское» стоимостью 286 млн рублей

Комплексная модернизация подстанции 35 кВ «Никольское» в Белгородском районе подразумевает увеличение мощности питающего центра с 2,5 до 8 МВт, полную замену оборудования и переход на цифровые технологии. В проект инвестировали 286 млн рублей.

Цифровые технологии внедрят в системы автоматизации и управления оборудованием. Вместо морально и физически устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики на объекте установят современные программные комплексы на микропроцессорной элементной базе с применением стандартов МЭК (цифровая подстанция), интегрированные с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Все данные о параметрах работы подстанции, аварийных процессах, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации будут поступать по цифровым каналам передачи данных в Единый центр управления сетями филиала. Это позволит повысить наблюдаемость технологических процессов, обеспечить удалённое управление коммутационными аппаратами и оборудованием РЗА, осуществлять дистанционную диагностику и мониторинг технического состояния, а также существенно снизить операционные затраты на обслуживание подстанции.

По словам начальника службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии Белгородэнерго Олега Ряднова, на ПС «Никольское» реализуют распределённую систему релейной защиты и автоматики совместно с АСУ ТП. Обмен информацией между всеми интеллектуальными электронными устройствами будет выполнен с применением протоколов МЭК 61850-8-1 и МЭК 61850-9-2. Мониторинг и управление основным и вторичным оборудованием, инженерными, охранными и иными технологическими системами будет дистанционным.

На объекте идут общестроительные работы. На площадке открытого распредустройства взамен масляных выключателей установили современные высоконадёжные вакуумные реклоузеры 35 кВ, оснащённые функциями самодиагностики, контроля остаточного ресурса и встроенной в коммутационный модуль системой измерения токов и напряжения. Масса вакуумных реклоузеров в 10 раз меньше традиционных выключателей. При обнаружении неисправности в работе на пульт диспетчера поступит предупредительный сигнал.

В качестве силового оборудования выбраны трансформаторы отечественного производства установленной мощностью 4000 кВА каждый. Они имеют сниженные потери холостого хода и оснащены системой, обеспечивающей непрерывный контроль состояния трансформатора в процессе эксплуатации.

Подстанция «Никольское» обеспечивает электроснабжение целого ряда населённых пунктов Белгородского района одноимённой области, а также нескольких микрорайонов ИЖС. Она даёт энергию для более 10 тысяч человек. Это первая цифровая подстанция в регионе, которую реконструируют в рамках программы цифровой трансформации филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru