Новинки вакуумного термического оборудования от «ТУЛА-ТЕРМ»

«ТУЛА-ТЕРМ» является одним из ведущих поставщиков вакуумного термического оборудования в нашей стране. В этом году компании исполняется 10 лет. Мы постоянно работаем над усовершенствованием конструкции термического оборудования, основываясь на многолетний опыт компании и отзывы наших покупателей. В нашем обзоре мы кратко расскажем о некоторых наших новинках за прошедший год.

div> 

В прошедшем году мы завершили разработку серии оборудования во взрывозащищённом исполнении. Разработка и сертификация велись по двум видам оборудования. Это сушильные шкафы «СНОЛ» и вакуумные печи «СНВ» 
Взрывозащищённые сушильные шкафы предназначены для работы в потенциально опасной окружающей среде и имеют маркировку взрывозащиты 1ExеIIBT2. 
В серийное производство были выпущены низкотемпературные прецизионные вакуумные сушильные шкафы с жидкостным нагревом и повышенной точностью поддержания стабильной температуры. Ролик, рассказывающий о работе изделия, есть на нашем канале YouTube. 
Мы проводили исследование предложения вакуумной техники в нашей стране. Благодаря полученным данным выявилась необходимость предложения вакуумной печи, предназначенной для работы с средним вакуумом. Предлагаемое сейчас оборудование с аналогичными характеристиками довольно дорого и, как правило, производится за границей, что затрудняет покупку и обслуживание. Благодаря удачному сочетанию отечественных и импортных комплектующих спроектировано и выпускается недорогое оборудование с нужными потребителю характеристиками. Расходные материалы стоят недорого и всегда доступны. Остаточное давление в рабочей камере 1х104 мм.рт.ст. 
Интересной разработкой является 2-зонная вакуумно-компрессионная закалочная печь. 
Печь представляет собой соединенные последовательно две зоны и блок автоматического перемещения садки из зоны нагрева в зону охлаждения. 
После нагрева деталь автоматически перемещается в зону охлаждения. Зона охлаждения перекрывается шаровым краном, после чего осуществляется подача и продувка инертным газом с заранее выбранным давлением, в диапазоне от 1 до 40 атм., чем регулируется скорость охлаждения. Регулируемая скорость охлаждения садки составляет от 1 до 20?С/секунду. Скорость охлаждения задается программно и зависит от массы садки и марки стали. После окончания закалки давление выравнивается, открывается загрузочное окно. 
Мы освоили применение совершенно нового закрытого типа высокотемпературных нагревателей. 
Нагреватель представляет из собой сплав сопротивления в защитной вакуумплотной оболочке. Токоподвод в таких нагревателях находится за пределами вакуумного сосуда, что исключает все негативные факторы применения открытых нагревателей, в том числе и пробой. 
Продолжая тему применения новейших нагревателей, расскажем ещё об одной нашей разработке. Вакуумно-компрессионная печь с нагревателем из углеродного материала.
Нагреватель УУКМ обладает хорошей коррозионной стойкостю, стойкостью к тепловому удару, высокой механической прочностью, химической стойкостью, термостойкостью. 
На основе накопленного опыта работы УУКМ нагревателями была разработана большая вакуумная шахтная печь СНВС-14.20/12-И3В. Диаметр рабочего пространства 1400 мм. Высота рабочего пространства 2000 мм. Максимальное остаточное давление 1х10-4 мм.рт.ст. Печь была поставлена и успешно эксплуатируется на предприятии в городе Москва. 
В рамках проекта СНВС-14.20/12-И3В завершена разработка проприетарного программного обеспечения для управления вакуумными печами. ПО поддерживает несколько профилей термообработки, несколько уровней оператора, логирование, удаленный доступ, сервисные режимы. Для обеспечения быстрого обслуживания, программное обеспечение позволяет работать с совместимыми модулями ввода-вывода разных производителей. 

 

Наши специалисты готовы помочь вам в поиске и реализации новых технических решений. 
Ждем от вас интересных задач! ®


Адрес: Тула, ул. К. Маркса, 5.
Телефоны:
+7-800-100-71-67, звонок по России бесплатный; +7 (4872) 70-19-61.
Электронная почта: info@tula-term.ru
https://vk.com/tulaterm
https://www.facebook.com/tulaterm/
https://www.instagram.com/tula_term/
https://twitter.com/tula_term



© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru