Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 16:34
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№145декабрь 2019Промышленная площадка
Индивидуальная безопасность made in Germany
Семейное предприятие IBEDA GmbH & Co. KG из города Нойштадт ведёт свою историю с 1960-х годов. Миру производитель известен оборудованием для обеспечения газовой безопасности в сварке, резке и сопутствующих процессах. В ассортименте компании — огнепреградительные и обратные клапаны, системы газоснабжения, смесители газов, решения для термического напыления и процессов горения. О том, как продукт появился на российском рынке, мы поговорили с представителем немецкой компании IBEDA Георгом Брюгге. Местом встречи стала площадка Made in Germany на Weldex-2019.

div>


— Георг, какие факторы влияют на мировой рынок газового оборудования?

— Любой рынок всегда стремится к развитию. Существует глобальная тенденция в разработке стратегий и продуктов, обеспечивающих снижение затрат, защиту окружающей среды, безопасность рабочих мест и полностью ориентированных на будущее развитие компаний. В производстве газового оборудования для сварки, резки и подогрева сейчас используют технологии, которые сокращают использование расходных материалов, в том числе и газа у конечного потребителя.

— Какие тенденции на мировом рынке газовой продукции и устройств безопасности вы могли бы отметить?

— Одной из главных тенденций рынка мы видим предоставление комплексных решений, а не одиночных продуктов. Сегодня большинство клиентов хотят получить в одном месте решение своих задач и рассчитывают на всесторонний подход. Всё чаще производители становятся не просто поставщиками, а партнёрами для своих заказчиков. Сейчас и в ближайшем будущем это основное направление, на котором фокусируется IBEDA совместно с партнёрами.

— Насколько интересен производителю «IBEDA» российский рынок?

— Безусловно, российский рынок представляет особый интерес — об этом свидетельствует наше присутствие на выставке «Велдекс». Перспективу мы «нащупали» довольно давно, были попытки войти на рынок через Санкт-Петербург, но здесь у нас не было партнёра с российской стороны, поэтому нельзя назвать опыт удавшимся.

Однако Weldex-2018 стал для нас ключевым мероприятием. Год назад мы познакомились с газовым интегратором gas-solutions.ru.


С тех пор потенциальные клиенты из России постепенно знакомятся с различными решениями IBEDA.

— Создают ли, по-вашему, санкции и политика импортозамещения препятствие для вхождения на российский рынок?

— В целом это неблагоприятная ситуация для всей мировой экономики. Что касается нашего оборудования, оно, к счастью, не входит в список тех товаров, которые попадают под санкции. Мы здесь свободны в плане работы с партнёрами на российском рынке.

— На выставке Weldex как производитель IBEDA представлена впервые. Какие потребности сейчас высказывают потенциальные клиенты, потенциальные партнёры?

— Время от времени мы посещаем профильные выставки по всему миру: в США, Германии, Австралии, Китае, причём не только как гости, но и как экспоненты.


На нынешней выставке мы смогли полноценно представить свой продукт, и уже в первые пару дней он вызвал большой интерес со стороны посетителей. Weldex — площадка для поиска потенциальных клиентов и налаживания контактов с партнёрами. По итогам Weldex мы рассчитываем на большой фактический выход.

Особенно хорошую статистику интереса и отдачи со стороны наших потенциальных клиентов мы наблюдаем по новой линейке продукции — «газовые смесители». Посетителей выставки заинтересовали и решения для термического напыления: простые в использовании, долговечные пистолеты для газопламенного напыления и горелки для нанесения порошкового покрытия. Их используют для защиты деталей и оборудования от внешних воздействий и улучшения эксплуатационных характеристик.

— Насколько востребованы на российском рынке защитные средства для сварочных процессов?

— Safety devices — не новинка. В Европе использование подобных устройств регламентировано законодательно — в России, к сожалению, пока нет. Если клиент приобретает, к примеру, редуктор или систему газоснабжения, он не может не поставить при работе с горючими газами огнепреградитель. В России ответственность за это в лучшем случае несёт руководитель компании, у европейцев другая позиция: любое производство там считается общественно опасным местом. В случае инцидента, а это может быть возгорание, взрыв либо несчастный случай, проблема будет общей, а не конкретного завода.

Поэтому всё оборудование IBEDA укомплектовано необходимыми защитными устройствами.


ОХВАТ ПРОДУКЦИИ IBEDA ПО СФЕРАМ:

  •   Газовая отрасль
  •   Машиностроение
  •   Металлургия 
  •   Стекольная промышленность
  •   Пищевая индустрия

ФАКТЫ

  •   С 1960 года IBEDA разрабатывает и производит оборудование и арматуру для обеспечения безопасности газового оборудования.
  •   В 1983 году в состав компании вошёл автогенный отдел фирмы MГјller Opladen (KLГ–CKNER-WERKE AG).
  •   В 1987 году была принята программа для производства специальных горелок фирмы SIRIUS.
  •   2005 год — программа газопламенного напыления фирмы Erwin HГјhne GmbH.
  •   В 2017 году изготовлен первый газовый смеситель.

 

«Промышленные страницы Сибири» №12 (145) декабрь 2019 г.


«Промышленные страницы Сибири» №12 (145) декабрь 2019 г.

Беседовала Надежда Гесс.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru