Сегодня суббота 20 апреля 2024 г. 05:45
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№142сентябрь 2019Промышленная площадка
Уникальный научно-производственный комплекс АО «ЦКБ «Геофизика»
Сегодня АО «ЦКБ «Геофизика» реализует широкий спектр задач по созданию современной техники, выпуску приборов и оборудования. Деятельность компании включает в себя научные исследования, разработку и изготовление опытных образцов изделий, их всесторонние испытания, внедрение в опытную эксплуатацию, серийное производство, авторский надзор, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Конструкторское бюро входит в состав государственной корпорации «Роскосмос» и состоит в Союзе машиностроителей России.

div>

Наши задачи

Основные направления деятельности предприятия — разработка, производство и обслуживание техники специального и социально-экономического назначения, технологического оборудования. Основная цель в области качества — достичь стабильно высокого уровня качества выпускаемой продукции, всех выполняемых работ, а также полностью удовлетворить требования и ожидания заказчиков и клиентов.

Мы предлагаем

АО «ЦКБ «Геофизика» разработало и серийно выпускает установки УВРМ-С-У. Они предназначены для автоматизированного растаривания металлических барабанов и вымывания из них жидких, сыпучих, гранулированных реагентов, чтобы исключить прямой контакт персонала с реагентами в технологических процессах приготовления растворов заданной концентрации на обогатительных фабриках и в различных отраслях промышленности. Разработка проведена в рамках требований ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности».

На основе установки растаривания создан автоматизированный комплекс для приготовления небольших объёмов раствора в гальваническом производстве. Он обеспечивает автоматизированное вскрытие металлических барабанов, вымывание из них реагентов, приготовление раствора заданной концентрации объёмом до 1 м3, приготовление раствора для нейтрализации растаренных барабанов, их нейтрализацию и ополаскивание водой.

Кроме того, АО «ЦКБ «Геофизика» представляет ряд технологических комплексов индукционного нагрева мощностью от 10 до 120 кВт для пайки, закалки и плавки металлов. Комплексы применяются в технологических процессах обработки и переработки металлов и сплавов предприятий машиностроения и транспорта, инструментальной промышленности.

Из истории

Центральное конструкторское бюро «Геофизика» было образовано в 1977 году на базе геофизической лаборатории НПО «Сибцветметавтоматика» приказом министра цветной металлургии СССР с целью решения задач автоматизации и обеспечения безопасности технологических процессов горнодобывающей и перерабатывающей отрасли.

Основателем, главным конструктором и первым директором ЦКБ «Геофизика» был доктор технических наук, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР Геннадий Игнатьев. Его научные исследования и разработки легли в основу многих изделий, выпускаемых предприятием сегодня.

В настоящее время генеральным директором АО «ЦКБ «Геофизика» является Андрей Крылывец.


На правах рекламы


АО «ЦКБ «Геофизика»
г. Красноярск, ул. Киренского, 89
тел.: (391) 256 03 32
факс (391) 298 48 10
http://geockb.ru
e-mail: adm@geockb.ru

Отдел сбыта:
тел.: (391) 290 02 19
тел.: (391) 290 31 12


Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru