Сегодня пятница 19 апреля 2024 г. 23:02
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№138апрель 2019Промышленная площадка
Укрепление российского рынка технологий с помощью станков с ЧПУ
С 27 по 31 мая 2019 года в Москве пройдёт XX юбилейная выставка «Металлообработка» — одно из важнейших и регулярно проводимых мероприятий в области станкостроения и металлообработки. Это отличная площадка, где компания DMG MORI может представить российским заказчикам свою продукцию и инновационные разработки. Современная производственная площадка в Ульяновске и Центр технологий и решений с демонстрационным залом в Москве обеспечивают станкостроительному концерну DMG MORI статус не просто отечественного производителя, а лидера инноваций на российском рынке.

div>

На «Металлообработке» DMG MORI продемонстрирует последние разработки в области цифровизации, автоматизации и аддитивного производства. Ещё одной важной темой 2019 года станет Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в Казани. DMG MORI предоставит 45 станков с ЧПУ для таких компетенций, как фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, командная работа на производстве, изготовление изделий из полимерных материалов, реверсивный инжиниринг и 3D-прототипирование.

Цифровые технологии

Под лозунгом «Интегрированная цифровизация» DMG MORI представит на «Металлообработке-2019» решения для перехода к Индустрии 4.0. компания стала первой внедрять технологии цифровизации в станкостроение, то есть переводить информационные потоки на производстве в цифровой вид, и продолжает считать цифровизацию стратегическим направлением с большим будущим. Основными составляющими являются CELOS — система управления на основе приложений, эксклюзивные технологические циклы и решения Powertools для подготовки работ в цифровом виде. Технологические циклы DMG MORI упрощают программирование обработки и позволяют рационализировать процесс производства. С помощью этих циклов даже сложные этапы могут программироваться непосредственно на пульте станка с помощью диалогового меню путём ввода параметров. Это наглядный, интерактивный и удобный для оператора способ программирования, который приводит к значительной экономии времени при производстве. На основе своего обширного практического опыта DMG MORI концентрируется на постоянном развитии уникальных технологических циклов, которых в настоящее время насчитывается 34.


Локальное производство С момента открытия Ульяновского станкостроительного завода в 2015 году российская производственная площадка с каждым годом развивается всё успешнее, достигнув наивысших показателей в 2018 году. Технология полного цикла, сборка шпинделей для станков локального производства и создание гидравлических систем стали основными этапами развития за последние пару лет. Теперь DMG MORI также предлагает новые технологические циклы для станков ECOLINE: MPC 2.0, переменная скорость вращения и 3D quickSET.

Технологический цикл MPC 2.0 — защита станка быстрым отключением — уже сейчас доступен для станков DMC 635 V ecoline, DMC 1035 V ecoline, DMU 50 ecoline, а с III квартала 2019 года он станет доступным для 5-осевого станка DMU 50 2-го поколения. Данный цикл контролирует вибрацию и крутящий момент во время работы и обеспечивает быстрое отключение в случае аварии. Это уменьшает ущерб от повреждения и снижает риск поломки инструмента, а также повышает эксплуатационную готовность станка. 


Технологический цикл «Переменная скорость вращения» работает с главным шпинделем и контршпинделем или, в случае фрезерных станков, с токарно-фрезерными столами с прямым приводом. Адаптация скорости вращения позволяет избежать вибрации. Таким образом повышается безопасность процесса обработки, например, при использовании длинных тонких свёрл. Переменной скоростью легко управлять с помощью трёх параметров без дополнительных датчиков. Не требуется также вмешательства оператора в ручном режиме, при этом цикл обеспечивает одинаковую повторяемость для всех компонентов. Данный цикл доступен на станках CTX 310 ecoline и CTX 510 ecoline.

Третий новый технологический цикл

DMG MORI, предназначенный для фрезерных станков DMU 50 ecoline, и DMU 50 2-го поколения, называется 3D quickset. Комплект приспособлений для проверки и корректировки кинематической точности станка в 4- и 5-осевом исполнении, для всех вариантов исполнения головки и стола. Цикл предлагает периодическую перекалибровку станка с полным документированием данных и высочайшую кинематическую точность самонастройки.

Услуги по модернизации станков

На базе Ульяновского станкостроительного завода теперь есть возможность получить услуги по модернизации любого эксплуатируемого оборудования производства концерна DMG MORI — вне зависимости от года изготовления и состояния оборудования. Завод имеет всё необходимое современное оборудование и квалифицированных специалистов для выполнения цикла работ по реновации оборудования.


На сегодняшний день может быть произведена замена следующих узлов станка: шпинделей, ШВП, приводов, линеек, системы ЧПУ. В результате проведённых работ с учётом всех требований и пожеланий заказчика, оборудование приобретёт новые качественные характеристики, связанные с увеличением его производительности, скорости и точности обработки, энергоэффективности. В конечном итоге это позволит с минимальными затратами выйти на качественно новый уровень производства в наш век цифровизации и стремительно развивающихся технологий.

Автоматизация

Больше добавочной стоимости благодаря внедрению систем автоматизации. Станки с такими системами являются обязательными составляющими цифрового завода, а значит, без них невозможно представить современное интеллектуальное сетевое производство. Как и все представительства концерна DMG MORI, завод в Ульяновске также играет важную роль в разработке и внедрении решений по автоматизации. Диапазон предлагаемых услуг достаточно широк: от технических консультаций и расчёта затрат до возможных модификаций станков, включая установку и ввод в эксплуатацию. Эксперты в Ульяновске предлагают и другие решения по оптимизации производства: оснащение инструментом и обучение роботов. Поэтому заказчик получает комплексное решение по автоматизации от одного поставщика. Свой опыт в области систем автоматизации компания DMG MORI продемонстрирует на «Металлообработке» на примерах токарно-фрезерного центра CTX beta 800 TC с гибкой в эксплуатации системой Robo2Go и 5-осевого фрезерного станка DMU 50 2-ого поколения с системой смены палет PH150.

Аддитивное производство

Уже более пяти лет компания DMG MORI успешно реализует на рынке технологию сочетания сварки лазерной наплавкой и резания металла на станках серии LASERTEC 3D hybrid. В дополнение к разработкам в области цифровых технологий для традиционного производства компания DMG MORI также стала производителем полной линейки оборудования для аддитивного производства. В ближайшие годы ожидается бурное развитие этого направления. DMG MORI во всеоружии готова к такому скачку технологий будущего. В то время как LASERTEC 65 3D предназначен исключительно для сварки лазерной наплавкой, в качестве дополнения к имеющимся обрабатывающим центрам в цехе, на Металлообработке DMG MORI представит LASERTEC 30 SLM 2-ого поколения. Компания расширяет линейку продукции, включив технологию селективной лазерной плавки в порошковой камере. Две последние серии также можно комбинировать с отдельными обрабатывающими центрами и токарными станками из линейки DMG MORI, чтобы создавать новые технологические цепочки.


НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ


  •  Интегрированная цифровизация: система управления CELOS и эксклюзивные технологические циклы DMG MORI
  •  Локальное производство: три новых технологических цикла DMG MORI для станков ECOLINE
  •  Автоматизация: увеличение добавленной стоимости благодаря внедрению систем автоматизации
  •  Аддитивное производство: четыре полные технологические цепочки для аддитивного производства с использованием порошковой камеры и сопла подачи порошка


Специально для применения в селективной лазерной плавке DMG MORI предлагает новое программное обеспечение OPTOMET. Оно имеет алгоритмы самонастройки и обучения, которые заранее, в течение нескольких минут рассчитывают необходимые параметры. Например, толщину слоя можно рассчитать свободно, что, в свою очередь, обеспечивает более быструю, а значит, более производительную постройку. OPTOMET также имеет базу данных, которая позволяет операторам использовать материалы всех производителей без необходимости их предварительного тестирования. С её помощью также можно самостоятельно расширять базу данных на основе собственных экспериментов заказчика. OPTOMET регулирует параметры таким образом, что свойства материала, такие как твёрдость, пористость и эластичность, могут быть изменены ил оптимизированы.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2019

Имея богатый опыт в организации образовательных программ, с 2013 года DMG MORI является генеральным партнёром мероприятия в России, а с 2017 года выступает глобальным партнёром международного движения WorldSkills International. Партнёрство подразумевает проведение специальных обучающих курсов для подготовки участников. Эффективность программ подтверждена на практике в обучающих центрах, которые сотрудничают с DMG MORI. Наилучшие результаты в таких компетенциях, как точение и фрезерование на российских соревнованиях WorldSkills были продемонстрированы в образовательных учреждениях, оснащённых станками DMG MORI.

Рабочий процесс в системе Robo2Go 2-го поколения задаётся быстро и просто: специальной подготовки в области программирования роботов для этого не требуется

5-осевой фрезерный станок DMU 50 2-го поколения с системой смены палет PH150

Для аддитивного производства в порошковой камере компания DMG MORI предлагает станок LASERTEC 30 SLM 2-го поколения


В 2019 году Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдёт в Казани. На правах Платинового партнёра компания DMG MORI предоставит 17 станков с ЧПУ DMU 50 2-ого поколения для фрезерования и 17 станков с ЧПУ CTX 310 ecoline для токарной обработки. Для компетенции «Командная работа на производстве» будут поставлены 9 станков DMC 635 V ecoline. Для соревнований по реверсивному инжинирингу и 3D-прототипированию — 2 станка LASERTEC 30 SLM 2-ого поколения. И, наконец, для отработки навыков и умений в рамках новой компетенции «Цифровая фабрика» станок CTX beta 800 TC будет оснащён системой автоматизации Robo2Go.


На правах рекламы.



Новый технологический центр DMG MORI в Москве:
Старопетровский проезд, 1А, Москва, Россия, 125130
Телефон: +7 (495) 139-74-11 
Факс: +7 (495) 139-74-12
info@dmgmori.com, www.dmgmori.com



Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru