Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 20:14
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№132сентябрь 2018Промышленная площадка
2-й Ульяновский технологический симпозиум
В ходе 2-го Технологического симпозиума на Ульяновском станкостроительном заводе компания DMG MORI представит новейшие разработки в сфере цифровизации и аддитивного производства, передовые технологии для авиакосмической отрасли и автомобилестроения, образовательные решения Академии DMG MORI и продемонстрирует 14 инновационных обрабатывающих центров.

div>
Высокое качество выпускаемой продукции — главный приоритет для Ульяновского станкостроительного завода

Симпозиум по новейшим производственным технологиям

С 16 по 19 октября 2018 года в стенах Ульяновского станкостроительного завода пройдёт 2-й Технологический симпозиум DMG MORI. Насыщенная программа будет включать в себя технологические семинары, презентации и панельные дискуссии. В ходе четырёхдневного мероприятия представители крупных промышленных корпораций, малого и среднего бизнеса, поставщики оборудования, а также представители региональных властей поделятся своим опытом и обсудят вопросы выбора оптимальных решений для повышения эффективности производства. Переход на цифровое производство, аддитивные технологии, решения в области аэрокосмической и автомобильной промышленности, а также чемпионат DMG MORI среди победителей национальных соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills станут основными темами на симпозиуме. Кроме того, будут освещены такие темы, как локальное производство, автоматизация, сборка и ремонт шпинделей, а также сервис и поставка запасных частей. На выставке будет представлено в общей сложности 14 современных станков в работе, а одним из основных событий станет церемония открытия учебного центра DMG MORI в Ульяновском техническом университете с участием губернатора Ульяновской области.

Интегрированная цифровизация — комплексные решения для планирования и подготовки, производства, контроля и сервисного обслуживания

Компания DMG MORI стала первой, кто начал внедрять в станкостроение технологии цифровизации, т. е. переводить информационные потоки в цифровой вид. Понятие «Интегрированная цифровизация» объединяет несколько основных направлений, включая CELOS для преобразования данных в цифровую форму при производстве высокоточных деталей, программные продукты для цифровой обработки данных при подготовке УП, новых решений для продвинутого планирования производства и эксклюзивные технологические циклы. CELOS позволяет осуществлять цифровой мониторинг производственных операций. Цифровой мониторинг включает в себя приложения MESSENGER, АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ, МОНИТОРИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, АНАЛИЗ ИНСТРУМЕНТА и COCKPIT. Новое решение ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА — это система, которая позволяет непрерывно планировать и контролировать ход работ и основные процессы на производстве в цифровом формате с использованием модулей для управления материальными ресурсами, персоналом, детального планирования производства и отслеживания заказов. Данное приложение обеспечивает пользователям решающее преимущество, которое повышает производительность и надёжность работы в цехе. В частности, это относится к комплексному подключению систем планирования ресурсов предприятия (ERP), цифровизации планирования и контролю за производством.

Пакет приложений МОНИТОРИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ отображает всю важную информацию цифрового завода для информационной открытости производства. Приложение CELOS АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ предлагает запись, сохранение, анализ и визуализацию данных с датчиков станка. Затем CELOS APP позволяет анализировать данные одного или нескольких станков, например, для раннего обнаружения проблем со станком. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ визуализирует текущую загрузку и эффективность машины независимо от производственной площадки. Таким образом, CELOS APP обеспечивает доступ и мониторинг основных производственных параметров — так называемых ключевых показателей эффективности (KPI).
CELOS COCKPIT служит интерфейсом между всеми станками на производстве. Здесь собирается вся информация, относящаяся к цеху, как от станков DMG MORI, так и от станков сторонних производителей. Пользователи могут получить общий обзор состояния цеха — и даже получить информацию о заказах и ошибках (включая узкие места, время ожидания, причины и оставшийся срок работы).

Впервые в России:В 
LASERTECВ 
30 SLM и DMU
В 50 3-го поколения

LASERTEC 30 SLM 2-го поколения — комплексное решение для аддитивного производства с использованием порошковой камеры.
На рынке аддитивных систем для селективной лазерной плавки станок LASERTEC SLM 2-го поколения впечатляет высоким уровнем надёжности и производительности. Его сменный порошковый модуль rePLUG обеспечивает возможность замены порошка менее чем за два часа. Замкнутый контур циркуляции порошка обеспечивает высокий уровень безопасности и автономности технологии. Благодаря новому расположению двери и заслонки улучшилась эргономика станка. Становится проще загружать-выгружать деталь и проводить техническое обслуживание. На новом пульте управления все важные кнопки и элементы управления находятся непосредственно в поле зрения оператора. Благодаря CELOS для SLM компания DMG MORI предлагает комплексное программное решение для автоматизированной подготовки УП и управления станком из единого источника. Благодаря скоординированному и единообразному пользовательскому интерфейсу детали могут программироваться на внешнем источнике и передаваться на станок в кратчайшие сроки вне зависимости от сложности деталей.

DMU 50 3-го поколения устанавливает новые стандарты в 5-осевой одновременной обработке

В  В LASERTEC 30 SLM: сменный порошковый модуль rePLUG обеспечивает возможность замены порошка менее чем за два часа.

DMU 50 3-го поколения — 5-осевая обработка завтрашнего дня

DMU 50 для 5-осевой обработки сочетает в себе более чем 20-летний опыт, проверенные технологии и низкие инвестиционные затраты. Улучшенный во всех отношениях, данный станок, являясь признанным лидером, перешел на следующий этап своего развития. DMU 50 3-го поколения устанавливает новые стандарты в 5-осевой одновременной обработке. Благодаря увеличенному диапазону поворота, более мощному шпинделю и инновационной концепции системы охлаждения машине гарантировано конкурентное преимущество в ряде отраслей. Области применения варьируются от профессионального обучения до сложного производства в таких отраслях, как аэрокосмическая, медицинская и автомобильная промышленность.

Передовые технологии: комплексные производственные решения для авиакосмической отрасли и автомобилестроения

Авиакосмическая и автомобильная отрасли относятся к числу наиболее важных факторов роста для станкостроения благодаря тому, что предъявляют высокие требования к комплексным производственным решениям. DMG MORI оказывает поддержку заказчикам из этих перспективных секторов в течение десятилетий, имея богатый практический опыт и специальные ноу-хау. Для объединения этого опыта компания организовала Центры совершенствования технологий, где эксперты DMG MORI на ранней стадии участвуют в разработке продуктов заказчика. Выгоду от сотрудничества получают как заказчики, так и сама компания DMG MORI. Тесный диалог между заказчиками из различных секторов промышленности и инженерами-конструкторами заводов DMG MORI позволяет всем сторонам учиться друг у друга. С одной стороны, это создаёт идеальные производственные решения для заказчиков, а с другой стороны, новые знания напрямую включаются в дальнейшее развитие ассортимента оборудования DMG MORI.

На конференции компания DMG MORI среди прочих станков представит CTX beta 1250 TC и DMU 125 P duoBLOCK для авиакосмической отрасли. Для автомобилестроения DMG MORI продемонстрирует станки NRX 2000, NTX 1000, NHX 4000, и CTX 310 ecoline локального производства.

Ульяновский станкостроительный завод: высокое качество производства и технологий в России

Главным приоритетом для всех заводов DMG MORI является высокое качество выпускаемой продукции. Заказчики из России и других стран могут подтвердить, что этот подход соблюдается и на Ульяновском станкостроительном заводе. Качество и технический уровень станков, изготовленных на этой производственной площадке, были высоко оценены на российском конкурсе «100 лучших продуктов России»: 5-осевой фрезерный центр DMU 50 2-го поколения стал победителем премии 2017 года. Этот успех был гарантирован благодаря регулярным инвестициям и серьёзной работе на российском рынке.

С сентября 2016 завод был окончательно признан российским производителем, что ставит компанию DMG MORI в равные конкурентные условия с другими производителями из России. Это стало прекрасным дополнением к уже имеющимся преимуществам: фиксированным ценам в рублях, коротким срокам поставки, отсутствию таможенных пошлин. Следует отметить, что компания DMG MORI ставит перед собой цель увеличить локализацию производства до 70% и с этой целью тесно взаимодействует с российскими партнёрами и поставщиками. Некоторые ключевые компоненты, такие как защитные кожухи, корпусные детали, компоненты редукторов и приводов, уже производятся в России. С недавнего времени Ульяновский завод выполняет сборку и ремонт шпинделей. Все производимые компанией детали имеют знак качества «First Quality» (Качество превыше всего), который подтверждает, что российские заказчики получают в своё использование узлы и детали с длительным сроком службы.
В рамках симпозиума DMG MORI представит 5-севой обрабатывающий центр DMU 50 2-го поколения, а также станки серии ECOLINE, среди которых DMU 50 ecoline с системой автоматизации PH 150.В 

Академия DMG MORI: Знанияи умения обеспечивают конкурентоспособность

Обладание ноу-хау в области систем ЧПУ обеспечивает конкурентоспособность на мировом уровне. На правах международного лидера в данной области компания DMG MORI охотно делится опытом как с промышленными предприятиями, так и образовательными учреждениями. Работая в тесном сотрудничестве с техникумами, университетами и производственными предприятиями, Академия DMG MORI зарекомендовала себя как надёжного партнера, предлагающего широкий перечень обучающих курсов и оборудования для российского рынка. Подход Академии DMG MORI к обучению основан на применении международных образовательных стандартов и использовании передовых систем ЧПУ. При наличии производственной площадки в Ульяновске, а также широкой сети центров продаж и сервисного обслуживания выгоды российских заказчиков очевидны. Одним из ключевых событий во время симпозиума станет открытие Центра обучения DMG MORI в Ульяновском Техническом университете при участии губернатора Ульяновской области.

Имея богатый опыт в организации образовательных программ, компания DMG MORI с 2013 г. является генеральным партнёром движения WorldSkills в России, а в 2017 г. в Дубай стала партнёром международного движения WorldSkills International. Партнёрство подразумевает проведение специальных обучающих курсов для подготовки участников движения WorldSkills. Эффективность обучающих программ подтверждена на практике в обучающих центрах, сотрудничающих с компанией DMG MORI. Наилучшие результаты в таких компетенциях, как точение и фрезерование на чемпионатах WorldSkills, были продемонстрированы образовательными учреждениями, оснащенными станками DMG MORI. Производитель станков станет генеральным партнёром 45-го чемпионата WorldSkills в 2019 году в Казани и поставит около 30 фрезерных и токарных станков локального производства.

В рамках 2-го Ульяновского технологического симпозиума пройдёт 5-дневный чемпионат DMG MORI среди победителей национальных соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, в котором 24 победителя национальных чемпионатов WorldSkills продемонстрируют свои навыки работы на токарных и фрезерных станках с ЧПУ.®

Миссия Академии DMG MORI заключается в предоставлении эффективных
профессиональных образовательных решений, которые развивают инновации,
повышают производительность и безопасность в производственной среде.


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Новый технологический центр DMG MORI в Москве:

Старопетровский проезд, 1А, Москва, Россия, 125130

Телефон: +7 (495) 139-74-11В 

Факс: +7 (495) 139-74-12

info@dmgmori.com, www.dmgmori.com


_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


«Промышленные страницы Сибири» №9 (132) сентябрь 2018 г.




Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru