Сегодня понедельник 29 апреля 2024 г. 08:11
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№84ноябрь 2013Тематическое приложение
Дайджест


 

 

 

 

 

 

 

 

МЭС Сибири создают линейный участок для обслуживания строящегося транзита 500 кВ в Омской области

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири — до конца октября сформирует Называевский линейный участок в Омской области. Задачей нового производственного подразделения станет техническое обслуживание 280 км линии электропередачи 500 кВ «Восход» – «Витязь», строящейся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Новая магистраль общей протяженностью 342 км свяжет подстанцию 500 кВ «Витязь» в Тюменской области со строящейся подстанцией 500 кВ «Восход» в Омской области. Благодаря этому будет обеспечена надежная связь энергосистем Сибири и Урала по территории России, а также повышена энергобезопасность Омской области.
Обслуживать омский отрезок ЛЭП будет бригада, состоящая из трех электромонтеров и одного мастера. Они получат в свое распоряжение вахтовый автомобиль и вездеход «Трэкол», а также необходимые для работы такелаж, инструменты и средства связи. Местом базирования линейного участка станет подстанция 220 кВ «Называевская», расположенная в одноименном городе на Северо-Западе региона.
«Сейчас мы проводим собеседования с будущими работниками. Затем выбранные кандидаты пройдут вводный инструктаж, медицинскую комиссию, сдадут экзамен по технике безопасности и будут готовы приступить к работе», — рассказал директор омского предприятия МЭС Сибири Анатолий Чихарин.
До конца текущего года бригада Называевского линейного участка оценит готовность ЛЭП к постановке под напряжение, проведет полный осмотр трассы и подъездных путей к ней.
Источник: отдел по взаимодействию со СМИ и общественными организациями филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Госстрой разработал новые требования энергоэффективности зданий и сооружений

Комитет по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Ассоциация французских компаний в России по развитию энергоэффективности подписали соглашение о сотрудничестве в области энергоэффективности. Соглашение было подписано в рамках заседания Российско-Французской межправительственной комиссии в присутствии премьер-министра Франции Жан-Марка Эро и председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.
С российской стороны Соглашение было подписано заместителем председателя Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Юрием Станкевичем, а с французской — президентом Ассоциации французских компаний в России по развитию энергоэффективности Жаном-Луи Стази, являющимся также президентом компании Schneider Electric в России.
Потенциальный взаимный интерес для двустороннего сотрудничества представляют все направления деятельности, связанные с энергоэффективностью, защитой окружающей среды и возобновляемыми источниками энергии. Приоритетными направлениями являются энергоэффективность в промышленности, модернизация энергосетей и систем, экологическая эффективность энергетического сектора, модернизация и энергоэффективность строительного сектора, а также создание «интеллектуальных» городов.
Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — играет ключевую роль в деятельности Ассоциации французских компаний в России по развитию энергоэффективности и будет принимать активное участие в укреплении данного сотрудничества и в развитии совместных инициатив в сфере энергоэффективности в России и за рубежом.
«Принимая во внимание растущие темпы внедрения показателей энергетической эффективности и экологической ответственности в корпоративные стратегии развития, а также серьезный потенциал сотрудничества в ходе реализации совместных российско-французских промышленных и торговых проектов, две наиболее представительные деловые организации, специализирующиеся в решении упомянутых задач: Комитет по энергетической политике и энергоэффективности РСПП и Ассоциация французских компаний в России по развитию энергоэффективности — на протяжении двух последних лет наладили тесное взаимодействие друг с другом на регулярной основе. Сегодня обе организации пришли к пониманию необходимости организационного оформления этого взаимодействия», — отметил Жан-Луи Стази, президент Ассоциации французских компаний в России по развитию энергоэффективности, президент компании SchneiderElectric в России, старший вице-президент по странам СНГ.
Источник: пресс-служба компании Schneider Electric

 


"Промышленные страницы Сибири" №13 (84) Ноябрь 2013 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru