Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 17:59
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
17 апреля в Красноярске успешно завершился VIII международный горно-геологический форум «МИНГЕО Сибирь 2015»
Это крупнейшее научно-практическое отраслевое мероприятие Сибири и Дальнего Востока собрало более двухсот участников: профильных экспертов, руководителей отраслевых институтов, представителей органов государственной власти, руководителей добывающих компаний, а также разработчиков и производителей оборудования для горной отрасли.

«Для людей, работающих в этой отрасли, форум стал прекрасной возможностью для того, чтобы оценить, где мы находимся, поделиться опытом и знаниями для дальнейшего развития. В нынешней экономической ситуации это особенно важно», - отметил директор-организатор «МИНГЕО Сибирь» Игорь Львович Свинтицкий.

На пленарных заседаниях, круглых столах, семинарах и конференциях «МИНГЕО Сибирь 2015» развернулась активная и заинтересованная дискуссия. Обсуждались самые острые проблемы организации горнорудной отрасли, включая разведку и разработку месторождений редких металлов , переход к международной классификации запасов полезных ископаемых, вопросы импортозамещения в сфере разработки месторождений и геологоразведки, освоения углеводородных запасов, подготовки специалистов. Впервые на форуме был организован круглый стол на тему развития геотуризма: геологи, ученые и руководители туристический компаний Сибири обсудили возможности организации туристических маршрутов по геологическим достопримечательностям Красноярского края и окрестностей Красноярска, района дельты реки Лена и других сибирских регионов. Доклады участников в главном зале форума транслировались в режиме online через интернет.

На площадке «МИНГЕО Сибирь 2015» 15-17 апреля прошли выставки «МИНГЕО Экспо» и «Нефть. Газ. Химия», где были представлены стенды различных производителей оборудования и материалов для геологоразведки и добычи полезных ископаемых консалтинга и услуг в сфере ГРР.

В рамках основной программы форума 17 апреля в Институте горного дела, геологии и геотехнологии СФУ состоялась молодежная конференция, где студенты и аспиранты смогли представить собственные разработки в области изучения и освоения недр.

«На протяжении нескольких лет на форуме обсуждаются самые актуальные вопросы, связанные с поиском полезных ископаемых, оценкой и утверждением запасов. За это время около 70% поднятых здесь тем нашли свое отражение в поправках к законодательству о недропользовании», - сказал заместитель начальника управления «Центрсибнедра» Иван Иванович Курбатов.

Справка
Международный горно-геологический форум «МИНГЕО-Сибирь» проводится в Красноярске ежегодно, начиная с 2006 года. Пользуется в России и за рубежом репутацией активной профессиональной деловой площадки в сфере геологии, горного дела и нефтегазодобычи. Форум проходит при поддержке правительства Красноярского края и департамента «Центрсибнедра». Резолюции форумов «МИНГЕО Сибирь» направляются в органы местной и федеральной власти, способствуя формированию эффективной государственной политики в области горного дела и геологии. С каждым годом «МИНГЕО Сибирь» становится все более содержательным и представительным мероприятием, расширяя свои рамки и при этом сохраняя собственный уникальный, высоко профессиональный стиль.

Оргкомитет «МИНГЕО Сибирь 2015»: тел. 8-916-271-95-56
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru