Сегодня среда 24 апреля 2024 г. 19:33
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
6-8 апреля 2021 года
«Российский промышленный форум 2021»

С 7 по 9 апреля 2021 года в столице Башкортостана состоится Российский промышленный форум, он пройдет в необычном формате, с более широкой тематической и выставочной программой. В этом году в рамках форума состоятся специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка», «Легпром», «Инновационный потенциал Уфы».  

Этот уникальный мультиформатный выставочно-форумный проект традиционно поддерживает Министерство промышленности и торговли РФ, Союз машиностроителей России, организаторами выступают Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Администрация ГО г.Уфа РБ, Башкирская выставочная компания. 

ВЫСТАВКИ
Выставочная экспозиция займет 3 зала и расположится на двух этажах Выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО. 
В первом зале расположатся Технопарки, работающие на территории республики. Отдельным направлениями в этом зале станут разделы  «Машиностроение», «Спецодежда» и экспозиция компаний, выпускающих средства защиты.

Во втором зале будут представлены Авиационный кластер Республики Башкортостан и раздел «Робототехника». Здесь же в рамках направления «Металлообработка» будет представлено оборудование: металлообрабатывающее и металлорежущее, восстановленное и модернизированное, кузнечно-прессовое, сварочное, лазерное, а также разделы Автоматизация CAD/CAM/PLM-системы, инструмент, оснастка, комплектующие.

Также в этом зале расположится раздел мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Здесь же выстроится большая экспозиция выставки «Инновационный потенциал Уфы» с участием ведущих предприятий столицы региона. 

Впервые в рамках Российского промышленного форума состоится экспозиция «Легпром-2021». Она призвана продемонстрировать все лучшие достижения дизайнеров и швейных производств Башкортостана, в том числе уникальные изделия, созданные  с использованием этнических традиций народов, населяющих республику. 

Только цифры: в выставках 2020 г. участвовало 98 компаний из 14 регионов России, Германии, Республики Беларусь. Зарегистрировано 10 800 посетителей - специалистов из 12 регионов России.  

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
Ключевым событием Российского промышленного форума станет Стратегическая сессия «Технологическое развитие России: точки и пути достижения национальных целей». 

В рамках деловой программы Форума текущего года запланирована работа отраслевых дискуссионных площадок и круглых столов по развитию смарт-производства, интеллектуальных производственных систем, аддитивных технологий, цифрового машиностроения, межрегионального сотрудничества и кооперации, авиационной промышленности, повышению производительности труда и повышения роли научно-образовательных центров в технологическом лидерстве. 

Также состоятся специализированные профильные круглые столы по теме: «Новые материалы и технологии в энергетике и нефтегазовой области», «Деревообработка», научно-техническая конференция «Станкостроение и цифровое машиностроение». 

Большой блок вопросов будет посвящен развитию лёгкой промышленности в регионе. 
Речь на секциях пойдет как о перспективах отрасли, так и о предприятиях, специализирующихся на актуальном в новых реалиях направлении - производстве средств защиты. Внедрение «умных» технологий в легкой промышленности будет затронуто на круглом столе «Трехмерное проектирование одежды на основе технологий виртуальной реальности и искусственного интеллекта».
Администрация города Уфа выступает организатором секций по межрегиональному сотрудничеству, а также  перспективах  промышленного и делового туризма. На секциях будет рассмотрены успешные кейсы малого и среднего бизнеса.

Итоги Российского промышленного форума - 2020: 26 деловых мероприятий, 3 116 делегатов, 240 спикеров и модераторов, Межвузовский  кадровый форум: 4500 соискателей, 80 работодателей. 

Приглашаем Вас принять участие в Российской промышленном форуме и выставках
«Машиностроение», «Металлообработка», «Легпром», «Инновационный потенциал Уфы»!

В дни проведения Форума и выставки  будут предприняты все профилактические и дезинфекционные мероприятия согласно рекомендациям при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности Роспотребнадзора РФ.

По вопросам участия и посещения выставки: (347) 246-41-80, эл. почта promexpo@bvkexpo.ru
По вопросам участия в мероприятиях форума: (347) 246-42-81, эл.почта yudin@bvkexpo.ru

Еще больше информации на сайте: www.prombvk.ru

г. Уфа, ул. Менделеева, 158. ВДНХ-ЭКСПО УФА

Итоги выставок
 
Газовый форум задал мировые тренды в энергетике на ближайшее десятилетие
В этом году Петербургский международный газовый форум......
 
 
«Металлообработка. Сварка – Урал» – 2021: эффективные решения производственных задач
С 16 по 19 марта площадка «Екатеринбург-ЭКСПО»......
 
 
Премьер-министр России обсудил новинки машиностроения на выставке «Металлообработка – 2021»
С 24 по 28 мая 2021 года......
 
 
Завершились выставки «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда» в Сибэкспоцентре
23 апреля завершили свою работу две индустриальные......
 
 
Выставка «MashExpo Siberia». Итоги работы
Международная промышленная выставка по металлообработке и сварке......
 
 
В Новосибирске прошла Сибирская строительная неделя
Свыше 160 компаний из разных регионов России,......
 
 
Завершился международный форум и выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020)
Более 46 тысяч участников из 35 стран,......
 
ВСЕ ИТОГИ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru